17:37, 15 марта 2021 года

В Андроповской районной поликлинике на Ставрополье начали капремонт

В Андроповской районной поликлинике начался ремонт, который будет проходить поэтапно. А уже в сентябре следующего года сотрудники и пациенты смогут оценить все преобразования. В минздраве СК рассказали, что реконструкция проводится в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. На эти цели направлено 136 миллионов рублей.

В поликлинике заменят все коммуникации, кровлю, приведут в порядок фасад, проведут общестроительные работы во всех помещениях. Но закрывать медучреждение на время ремонта не будут.

«В текущем году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения начнется реконструкция двух медицинских объектов и капитальный ремонт на 118 объектах. Затраты составят около 1,2 миллиарда рублей. Помимо этого планируется приступить к строительству офиса врача общей практики, двадцати фельдшерско-акушерских пунктов, пяти врачебных амбулаторий, участковой больницы и двух поликлинических подразделений», - рассказал первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял о начале создания нового корпуса онкоцентра в Ставрополе.