14:11, 15 марта 2021 года

Социальные предприниматели Ставрополья могут получить грант

На Ставрополье поддержат социальных предпринимателей. Отметим, эта категория бизнесменов помогает детям, инвалидам, пожилым людям, ведет профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В минэкономразвития СК рассказали, что такие предприниматели теперь могут получить гранты до 500 тысяч рублей на развитие бизнеса. Всего же в 2021 году на эти цели из федерального бюджета будет выделено порядка 1,5 миллиарда рублей, в 2022 году — около двух, и в 2023 году — три миллиарда.

«Социальное предпринимательство — это не просто бизнес, это дело жизни одного предпринимателя, которое помогает наладить десятки жизней других людей, кто трудится во благо этому делу. В Ставропольском крае Центр «Мой бизнес» в данной сфере остаётся точкой концентрации возможностей для бизнеса: семинары, тренинги, форумы — всё это весомая часть запланированных мероприятий Центра», — отмечает министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

В ведомстве начали принимать документы от субъектов малого и среднего предпринимательства в целях признания их социальным предприятием. Телефон для справок: (8652) 35-74-71, добавочный 2178.