09:12, 11 марта 2021 года

Спортивные функционеры посетили восточные арены Ставрополья

Заместитель председателя правительства Ставрополья Сергей Дубровин и министр физической культуры и спорта края Андрей Толбатов посетили с рабочим визитом спортивные объекты в восточной части региона.⠀

В селе Солдато-Александровском Советского округа объектом внимания спортивных функционеров стал строящийся в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта» физкультурно-оздоровительный комплекс. На возведение ФОКа с универсальным залом и бассейном предусмотрено порядка 158 миллионов рублей. На данный момент строительная готовность составляет более 60 процентов.

Затем Сергей Дубровин и Андрей Толбатов отправились в Буденновск, где побывали в спортивно-тренировочном центре «Лукоморье». Один из лучших объектов отрасли работает с 2017 года. Здесь ведется подготовка более 630 юных спортсменов по восьми видам: футболу, волейболу, баскетболу, гандболу, хоккею, фигурному катанию, плаванию, легкой атлетике.

- Спортивно-тренировочный центр «Лукоморье» за короткий срок стал одним из лучших объектов не только на Ставрополье, но и в целом на Северном Кавказе, здесь проведено 12 мероприятий международного уровня и более сорока всероссийских соревнований, - отметил по итогам поездки Андрей Толбатов. – Что касается комплекса в Солдато-Александровском, то он должен открыть свои двери для любителей здорового образа жизни уже летом нынешнего года. Также в текущем году в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» планируем ввести в эксплуатацию еще два объекта в сельской местности: спортивно-оздоровительный корпус с залом 36х18 метров в селе Сабан-Антуста Туркменского муниципального округа и физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Арзгир Арзгирского муниципального округа.

Максим ВИКТОРОВ