20:14, 9 марта 2021 года

В Невинномысске будут судить закладчика наркотиков

В Невинномысске местный житель восемнадцати лет от роду покупал через интернет синтетические наркотики и реализовывал их на территории города. Для этого наркодилер оборудовал тайники, в которых закладывал дурманящие вещества. Координаты схронов злоумышленник передавал куратору-посреднику, который, в свою очередь, рассчитывался с закладчиком за поставленную «синтетику».

Незаконный промысел гражданина, осуществлявшего закладки, пресекли правоохранители. В ходе личного досмотра они обнаружили и изъяли 11 свертков с наркотическим веществом. Еще 13 пакетов были извлечены из оборудованных наркобароном тайников. В отношении задержанного возбудили уголовные дела по признакам следующих преступлений: незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере и покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Следователем была собрана вся необходимая доказательственная база противоправной деятельности невинномысца. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Невинномысский городской суд - для рассмотрения по существу.

Как сообщили в отделе МВД России по Невинномысску, в отношении куратора, сотрудничавшего с закладчиком, материалы дела выделены в отдельное производство.

А. ИВАНОВ