16:44, 6 марта 2021 года

Железноводск вошёл в топ российского туристического рейтинга

Сервис бронирования жилья TVIL.RU определил, о каких городах туристы чаще всего оставляют положительные отзывы после поездки. Железноводск в очередной раз оказался в топе российского туристического рейтинга. Также в этот список вошли Саратов, Томск и Барнаул.

«Отзывы туристов подтверждают правильность выбранной губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым стратегии развития Кавминвод, и конечно, Железноводска, который идет по пути восстановления и создания новой курортной и туристической инфраструктуры, формирования «Instagram-курорта» и организации массовых событийных мероприятий туристической направленности», - рассказал глава города Евгений Моисеев.

По данным местной администрации, туристы приезжают в Железноводск в среднем на неделю. При этом стоимость ночи в городе составляет около 1,6 тысячи рублей. Отдыхающих привлекает не только доступная цена и широкий выбор мест размещения, но и развитая инфраструктура лечебной базы здравниц.

Напомним, Ставрополье в рамках рабочей поездки посетил замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров. Вместе с губернатором Владимиром Владимировым глава федерального ведомства осмотрел социальные и курортные объекты Кавминвод.