14:46, 26 февраля 2021 года

На Ставрополье отремонтировали более 20 километров дорог к школам

На Ставрополье за последние два года отремонтировали более 20 километров дорог, которые ведут к образовательным учреждениям. Реконструкция проходила в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2021 году эта работа будет продолжена.

«Особое внимание мы уделяем тем участкам дорог, которые ведут к социально значимым объектам, в том числе, к образовательным учреждениям, чтобы сделать дороги в школы и детские сады безопасными и комфортными», — подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Так, например, в Ставрополе отремонтировали улицу Победы и проспект Кулакова. А в Невинномысске - участки дорог на бульваре Мира и по улице Ленина. На объектах заменили дорожное полотно, отремонтировали тротуары, обустроили пешеходные переходы, установили светофоры, предупреждающие знаки и нанесли разметку.

Напомним, губернатор края Владимир Владимиров заявлял, что в 2020 году Ставрополье выбилось в лидеры по достижению ключевых показателей нацпроекта «БКАД».