15:28, 21 февраля 2021 года

Что такое экологические матрасы и стоит ли их выбирать? Советы специалистов ТОП МАТРАС

Экологические матрасы - что это такое? Уже много лет профессиональные продавцы товаров для сна занимаются реализацией товаров, которые называют экологическими. Сегодня модно делать акценты на экологичности, и это связано не столько с проблемами окружающей среды, сколько с особенностями организма людей, которые требуют дополнительной защиты во время сна. Речь идет об аллергии и реакции на раздражители и микроорганизмы, которые чаще всего поселяются в данных изделиях. Экологические модели позволяют комбинировать не только качество, но и экологические свойства по доступной цене.

Если вы хотите купить экологическое изделие, следует обратиться к специалистам компании ТОП МАТРАС, которые позволят вам выбирать товар из шести различных серий, которые имеют ортопедический эффект и ориентированы как на взрослых людей, так и на детей.

Модели отличаются по архитектуре, наполнению, жесткости, а также использованию различных тканей для покрытия.

Рассмотрим основные виды изделий, которые имеют экологические возможности.

Варианты для начинающих. Они созданы для поддержания тела, а также имеют достаточную жесткость для людей с разным весом.

Модели ориентированы на поддержку. Для того чтобы обеспечить поддержку, используются длинные пружины, которые позволяют осуществлять не только поддержку внутри матраса, но и повысить уровень отдачи его боковых частей. Это особенно важно для тех людей, которые спят беспокойно, то есть которые крутятся во время сна несколько раз за ночь.

Беспружинные типы. Это довольно популярный вариант, который в последнее время пользуются особым спросом. Такие изделия изготавливаются на кокосовой койре и имеют натуральные или синтетические наполнители. Обычно используется латекс как основной экологический и антиаллергенный материал.

Экономные типы. Это модели, которые ориентированы на тонкий кошелек, хотя необходимо отметить, что большинство бюджетных вариантов не является некачественными. Они также используют независимые блоки пружин и обеспечивают правильную позицию позвоночника во время сна.

Зональные пружинные типы - это такие модели, которые используют зональные пружинные блоки. То есть, под легкие части тела устанавливаются мягкие пружины, в то время как для спины и таза предусматриваются более жесткие пружины. Это особенно важно для людей с избыточным весом.