13:29, 18 февраля 2021 года

Новый сериал «Совсем другие»: проект о жизни «нестандартных» людей

Двадцать первый век – время, когда каждый может выбирать свою дорогу и быть таким, каким хочется. Но так ли просто отстоять свою индивидуальность, даже если в мире царит эпоха свободы? Об этом рассказывает новый документальный проект «Совсем другие».

Сюжет сериала «Совсем другие»: цикл фильмов об актуальных проблемах

«Совсем другие» – новый документальный проект https://www.ivi.ru/watch/sovsem-drugie, где открыто говорят о том, с чем приходится сталкиваться людям, которые борются за свободу быть собой. В серии из 5 документальных фильмов зрителям расскажут о пяти группах людей, которые в отличие от большинства считаются «совсем другими». В каждой серии рассматривается отдельная проблема: бодипозитив, депрессия, тюнинг тела, нестандартная внешность и страх возраста. Это именно то, что больше всего волнует современных людей.

В первом фильме рассказывается о судьбах людей, которые подвергаются давлению общества из-за внешнего вида. Дискуссию продолжает разговор о депрессии, которая является серьезной болезнью, а не просто ленью, как все еще считают многие люди.

Не менее глубоко исследована тема пластики: почему люди к ней прибегают, каковы ее механизмы и последствия, – а также сложности жизни с маленьким ростом. Последним острым вопросом, который рассматривается в проекте, выступает старение, пугающее многих людей и заставляющее их проявлять признаки эйджизма.

В фильмах зритель видит реальные истории тех, кто сталкивается с перечисленными проблемами. Это позволило показать, как стереотипы, ограничения и условности сказываются на жизни и карьере людей.

Интересные факты о проекте

В съемках фильмов приняли участие многие известные личности. Модель и актриса Катя Жаркова делится своей историей, какой путь она прошла, чтобы стать моделью плюс-сайз. О депрессии рассуждает Павел Деревянко, который испытал это состояние на себе. В фильме о людях маленького роста поучаствовали тиктокер, актер и спортсмен Леша Сивко, самая маленькая модель России Даша Маяковская, а также актер Артем Бобцов и певица Анна Костильянос.

Своим опытом в изменениях жизни в зрелом возрасте поделились писатель и журналист Ирина Хакамада и модель Валентина Ясень, начавшая свою карьеру как раз после 50 лет. О тюнинге тела и его роли в жизни человека рассказывает девушка, которая в свои 20 лет уже решила изменить грудь и нос.

Из фильмов понятно, что с проблемами 21 века могут столкнуться абсолютно все. Главные герои объединяются в так называемое движение «Совсем другие» и отстаивают права не только свои, но и всех остальных людей, которые не похожи на остальных и не соответствуют стандартам. Сериал будет полезен тем, кто все еще не может принять себя и свои отдельные черты. Герои фильмов делятся своим опытом и дают практические советы, как жить вне стереотипов и навязанных обществом стандартов.

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.