15:29, 15 февраля 2021 года

Учёные вузов подарили книги Ставропольской библиотеке для молодёжи

Прошедший традиционный День дарения книг принес немало добрых сюрпризов Ставропольской краевой библиотеке для молодежи им. В. И. Слядневой. Преподаватели нескольких ведущих вузов региона - СтГАУ, СКФУ, СГПИ – приняли самое активное участие в пятой Общероссийской акции книгодарения. Фонд библиотеки пополнился еще 431 экземпляром научной и научно-популярной литературы.

Так, коллеги из библиотеки Ставропольского государственного аграрного университета передали в дар 11 фундаментальных экземпляров литературы по краеведению издательства «Снег». Кроме того, предоставлен бесплатный доступ читателям молодежки к трудам ученых СтГАУ, выложенным на платформах всех электронно-библиотечных систем страны. Для этого нужно прийти в Ставропольскую краевую библиотеку для молодежи имени В. И. Слядневой и получить доступ к более 10 тыс. полнотекстовых изданий ученых СтГАУ.

Из библиотеки Ставропольского государственного педагогического института в дар библиотеке для молодежи передано 420 экземпляров монографий и научных трудов ведущих преподавателей, методической литературы по педагогике и психологии, разных направлений исследований в области современного образования.

А научная библиотека Северо-Кавказского федерального университета продолжает собирать книги в подарок читателям молодежки, и скоро фонды еще пополнятся новыми научными изданиями.