19:36, 3 февраля 2021 года

На Ставрополье за два года по нацпроекту обновили свыше 300 км дорог

На Ставрополье за последние два года отремонтировали более 300 километров дорог. На эти цели по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было затрачено более трех миллиардов рублей.

«Говоря о местных дорогах, отремонтированных в рамках нацпроекта за два года, сложно выделить из них наиболее значимые для ставропольчан, так как каждая является важным направлением к приоритетным социальным объектам – школам, детским садам и больницам», – подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа

Так, например, наиболее трудоемким объектом стал участок региональной дороги Ставрополь – Тоннельный – Барсуковская, где в 2019 году обновили семь километров дорожного полотна. Также здесь укрепили обочины, установили новые дорожные знаки и освещение и нанесли разметку. В 2020 году одним из наиболее протяженных объектов ремонта стали два участка дороги Новоалександровск – Кропоткин. Здесь в рамках нацпроекта обновили более 16 километров дорожного полотна. Специалисты обустроили два слоя свежего асфальтобетона, нанесли разметку, укрепили обочины, установили новые сигнальные столбики и дорожные знаки. В 2021 году работа по ремонту дорог в рамках нацпроекта в регионе будет продолжена. Планируется привести в нормативное состояние более 96 километров дорог, добавили в ведомстве.

Напомним, ранее губернатор края Владимир Владимиров заявлял, что в 2020 году Ставрополье выбилось в лидеры по достижению ключевых показателей данного нацпроекта.

«Обновили свыше 300 км дорог»
Газета «Ставропольская правда»
5 февраля 2021 года