16:37, 2 февраля 2021 года

Волонтёры записывают аудиокниги в Ставропольской библиотеке для слепых

С просьбой помочь записать аудиокниги в волонтёрский центр «Единой России» обратилась администрация Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени Владимира Маяковского. В рамках акции «Доброе сердце», инициированной секретарем регионального отделения партии, губернатором Владимиром Владимировым, активисты начитывают книги популярных ставропольских авторов. В частности, накануне завершили работу над автобиографией Вячеслава Климова.

«Мы решили продублировать эту книгу ещё и в озвученном формате. Ведь аудиокниги сегодня очень популярны, в первую очередь для абонентов нашей библиотеки. В нашей студии озвучивают книги ставропольских авторов, потому что известные российские авторы уже есть в свободном доступе. А озвучиванием краевых авторов профессионально занимается только наша библиотека. И это не только художественная литература, но также и отраслевая», - рассказала директор культурного учреждения Екатерина Захарова.

В ближайшее время волонтёры планируют озвучить книги Семёна Бабаевского «Кавалер Золотой Звезды», «Новеллы Пятигорья. Знаменитые люди на водах» Виктора Кустова и литературный альманах для детей Екатерины Полумисковой.