Предприятия Ставрополья освоили экспорт лапши в Израиль
Одно из ведущих предприятий Ставропольского края в сфере пищевой перерабатывающей индустрии – ООО «Гео-Простор» Георгиевского городского округа. Все макаронные изделия здесь производится из твердых сортов пшеницы и поставляются как в нашем крае, так и в другие регионы России, а также на экспорт в Израиль и Грузию.
Предприятие существует на экономической карте региона уже более двадцати лет, отмечают в комитете СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. Его мощность – десять тысяч тонн муки и шесть тысяч тонн макаронных изделий в год. Выпускаемый ассортимент насчитывает более 40 видов макаронных изделий. Это яичная домашняя лапша, яичный бешбармак и хинкал. А также эксклюзивные виды продукции – лингуини, гнездо (лапша, моток, паутинка), ригатонни, канеллони.
В ходе рабочей поездки председатель комитета Ставропольская края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин встретился с руководством ООО «Гео-Простор», обсудив вопросы развития производства макаронной продукции в Ставропольском крае и расширения поставок продукции на экспорт.
Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что Ставрополье станет поставлять сладости в Ирак, Мавританию и Алжир. Об этом он писал на своей официальной странице в Instagram.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
