15:26, 8 января 2021 года

В Пятигорске выберут территории для благоустройства в 2022 году

В Пятигорске началась подготовка к рейтинговому голосованию по программе «Формирование современной городской среды». Его результаты определят, какое общественное пространство будет благоустроено в 2022 году.

В очном формате голосование пройдёт 7 февраля, в электронном - в период с 1 по 24 февраля. Итоги подведут 26 февраля. Свои идеи по благоустройству горожане могут предложить главе Пятигорска Дмитрию Ворошилову в Instagram, а также направить их в администрацию ставропольского курорта и территориальные службы микрорайонов города. Проекты, собравшие наибольшее количество заявок, будут включены в бюллетень рейтингового голосования.

Лидерами предварительного отбора стали лесопарковая зона на Воднике, сквер в Горячеводске, расположенный в районе бывшего Дома культуры по улице Урицкого, лесопарковые зоны в посёлке Энергетик и Новопятигорске.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что за время действия программы поддержки местных инициатив в регионе реализовано более 1100 проектов благоустройства.