В Железноводске намерены получить 53 млн рублей курортного сбора в 2021 году
Увеличение суммы курортного сбора до 53 миллионов рублей в 2021 году в Железноводске намерены получить за счёт нового санатория на 400 мест. Таким образом, курорт сможет принимать гостей больше на 10-15 процентов в год, информирует пресс-служба местной администрации.
«Надеемся, что в наши планы не вмешается вновь коронавирус, и нам удастся собрать запланированные суммы, которые будут в полной мере направлены на ремонт и восстановление курортной инфраструктуры», - говорит глава города Евгений Моисеев.
Ранее сообщалось, что в строительство нового санатория «Парк Железноводск» инвестор планирует вложить около двух миллиардов рублей. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявлял, что турпоток в крае планируется нарастить до пяти миллионов человек к 2030 году.

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению
Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня

Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи
