В Ставропольском крае три юрлица могут получить миллионный штраф за взятку
В Ставропольском крае прокуратура Советского района возбудила три административных дела в отношении представителей трёх юридических лиц, которые занимаются поставкой сельхозпродукции. Материалы уже направили мировому судье. Кроме того, переданы ходатайства о наложении ареста на транспорт указанных юридических лиц.
По версии следствия, в 2019 году злоумышленники передали 19100 рублей инспектору отдела фитосанитарного надзора и качества зерна по краю управления Россельхознадзора по СК и КЧР. «Вознаграждение» полагалось за выдачу актов государственного карантинного фитосанитарного контроля.
В пресс-службе прокуратуры Ставрополья сообщили, что подозреваемым грозит крупный штраф. Сумма такой санкции достигает не менее одного миллиона рублей.
Расследование уголовных дел в отношении физических лиц по фактам получения и дачи взяток продолжается.

Прямая линия губернатора Ставрополья в соцсетях: житейские проблемы определяют большие планы
В гимназии № 25 Ставрополя завершают капремонт

Новый терминал аэропорта в Минеральных водах заработал в плановом режиме

Каждый ветеран внес свой личный вклад в нашу Великую Победу

В Ставрополе открыли мемориальную доску в честь Героя Советского Союза Флавиана Рысевца
