На Ставрополье выросли показатели цифровизации городского хозяйства
На Ставрополье стали известны результаты нового Индекса цифровизации городского хозяйства «IQ городов». Оценивались показатели по итогам 2019 года.
Так, Невинномысск повысил рейтинг сразу на 14,5 балла. В Кисловодске показатель стал больше на 12,75 балла. А Ставрополь набрал 47,50 балла и разместился на 12 месте в линейке с городами, в которых численность населения от 250 тысяч до одного миллиона человек. К тому же краевой центр занял лидирующую позицию среди аналогичных городов СКФО. Продвинулся в цифровизации городского хозяйства и курорт Ессентуки.
Расчётный Индекс, по которому оценивались города, содержит 47 показателей по десяти направлениям: городское управление, умное ЖКХ, инновации для городской среды, умный городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности.
Добавим, что в Железноводске успешно внедрили цифровую платформу по поручению губернатора Ставрополья Владимирова Владимирова. Так, курорт стал одним из самых «умных» городов страны.

Министр здравоохранения РФ проинспектировал подготовку к открытию нового корпуса больницы Кисловодска
Вице-премьер РФ Александр Новак на КИФ-2025: Северный Кавказ – регион с огромным потенциалом развития

Главные направления работы отрасли: сохранять и развивать

Новая амбулатория обслуживает в Андроповском округе свыше 1500 сельских жителей

На Ставрополье турнир по бадминтону посвятили герою СВО
