В Ставропольском крае не будут возводить капитальных строений на велотерренкуре
В Железноводске продолжают общественные обсуждения проекта «Кавминводского велотерренкура», который планируют создать на Ставрополье.
Глава курорта Евгений Моисеев на встрече с предпринимательским сообществом КМВ заявил, что по всей протяжённости экологичных троп не будут размещать капитальных строений. Павильоны и киоски, которые учтены в проекте, будут исключительно нестационарными, добавили в пресс-службе администрации города.
«Каждый объект будет мобильным, легко разборным и расположен на въездных видовых точках, которые будут располагаться на протяжении всего терренкура», - рассказал градоначальник.
Также прозвучало, что разрушенные капитальные строения XX века, которые расположены вдоль тропы, будут восстановлены. Их приспособят под медицинские пункты и станции наблюдения.
Напомним, Правительство РФ направит Ставрополью свыше 2,8 миллиарда рублей на создание «Кавминводского велотерренкура» по госпрограмме «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». За реализацией проекта будет следить Общественный экологический совет.

Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи
Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»

Ставрополье проводит патриотический конкурс, объединяющий героев СВО, юристов и нотариусов
