В Пятигорске начали работать мусоровозы из Нидерландов
В Пятигорске парк коммунальной техники пополнили четыре машины. Так, на маршруты вышли два мусоровоза GeesinkNorba, которые производят в Нидерландах, и компактные ISUZU. Таких «малышей» используют для уборки узких дворов.
Кстати, мощные «голландцы» успешно прошли тест-драйв в крае. Уже почти год они успешно курсируют по улицам Невинномысска, отметили в пресс-службе регионального оператора по обращению с ТКО.
Добавим, что такие машины могут работать не только с ТКО, но и крупногабаритным мусором благодаря мощному прессующему механизму. Кроме того, они рассчитаны на евроконтейнеры любой ёмкости.
Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручал профильным ведомствам оперативно рассматривать «коммунальные» вопросы от жителей региона.

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
Социальный контракт меняет жизнь к лучшему

Владимир Владимиров: Когда победим, тогда и отпразднуем

Ставрополь претендует на звание культурной столицы России

Независимость от импорта и качество семян: что повлияло на рекордную урожайность Ставрополья
