13:07, 1 декабря 2020 года

Ансамбль «Ставрополье» подготовил подарок к Международному Дню людей с ограниченными возможностями

К Международному Дню людей с ограниченными возможностями, который отмечается 3 декабря, ансамбль «Ставрополье» подготовил подарки для краевого Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и Ставропольского краевого геронтологического центра.

В связи с тем, что «живые» выступления в период пандемии отменены, коллектив решил преподнести подопечным этих учреждений возможность увидеть программы в записи. В адрес Центров направлены буклеты с историей ансамбля, аудио и видео-записи концертных номеров, а также пригласительные билеты на ближайший концерт с открытой датой.

Ансамбль «Ставрополье» многие годы предоставляет бесплатные места на свои концерты по всему краю для инвалидов, а выступления в геронтологическом Центре в день пожилого человека стали традиционными. Сложились добрые отношения со специальной школой-интернатом № 18 города Кисловодска для слабовидящих детей, специальной коррекционной школой-интернатом № 25 Красногвардейского района и другими социальными учреждениями.