18:48, 23 ноября 2020 года

Больница в Невинномысске сможет углубить медицинские специализации после реконструкции

В городской больнице Невинномысска идёт реконструкция хирургического корпуса, родильного дома, детской поликлиники и детского стационара. Ход работ проинспектировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в рамках рабочей поездки сегодня, 23 ноября. Сейчас лечебница ведёт медицинскую деятельность по 12 видам доврачебной помощи. Глава региона подчеркнул, что у учреждения должны появиться возможности углубить медицинские специализации после завершения ремонта.

Также губернатор проверил, как идёт капремонт в муниципальной детско-юношеской спортивной школе «Рекорд». На объекте восстановлены межэтажные перекрытия здания, ведутся работы по устройству вентиляционного фасада, систем водоснабжения, канализации, отопления, электроснабжения, а также водоподготовки и гидроизоляции бассейна. На очереди - ремонт чаши бассейна, замена сетей и коммуникаций. Закончить реконструкцию планируется этой зимой.

Ранее сообщалось, что распределительный центр «Невинномысск», который уже готовится к открытию, позволит оптимизировать поставки товаров ставропольским потребителям и обеспечить дополнительными рабочими местами более 500 человек.