Губернатор Владимиров встретился с ветераном-блокадницей в Москве
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил в своем канале в MAX о встрече в Москве с ветераном-блокадницей Галиной Петуховой.
Глава региона отметил, что познакомился с Галиной Павловной прошлым летом в Ереване во время мероприятий, посвященных 80-летию Победы. Ее судьба — пример стойкости и самоотверженного труда. В детстве она пережила блокаду Ленинграда, лишилась родителей, прошла через детский дом и эвакуацию. С юных лет работала ткачихой, а затем почти полвека посвятила развитию советской легкой промышленности. За свой труд награждена государственными наградами.
Несмотря на тяжелые испытания, подчеркнул губернатор, Галина Павловна остается светлым и скромным человеком. Во время встречи в столице она говорила о важности человеческой поддержки, сохранения единства и взаимовыручки, особенно в сегодняшнее время.
Владимир Владимиров также сообщил, что жители Ставрополья откликнулись, когда узнали о необходимости ремонта в квартире ветерана, и оказали помощь. Глава края пригласил Галину Павловну посетить Ставрополье.
«Такие встречи напоминают, что наша сила — в людях и в умении быть рядом друг с другом, несмотря на расстояния», — отметил губернатор.












