10:05, 18 ноября 2020 года

В селе Спасском завершён капремонт Дома культуры

В Благодарненском городском округе это уже шестой ДК, обновленный с начала года.

Благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив в 2018 году в здании Дома культуры в Спасском были заменены оконные блоки, в 2019-м отремонтирован зрительный зал. Завершающим этапом в этом году стал ремонт фасада, наружной лестницы, навеса, укладка в помещении линолеума, замена дверей и кресел.

Здание ДК было построено более 50 лет назад и требовало кап-ремонта. На реализацию проекта за три года было выделено более 6 млн рублей из средств краевого и местного бюджетов, предпринимателей, организаций и жителей села. Всего же в этом году в Благодарненском городском округе по программе поддержки местных инициатив отремонтировано шесть сельских домов культуры.

Отметим, что инициативное бюджетирование по всей стране вводится с января 2021 года, а на Ставрополье программа поддержки местных инициатив успешно работает уже 13 лет. Каждый год из краевого бюджета на это направление выделяются 300 - 400 млн рублей.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.

«В селе Спасском завершён капремонт Дома культуры»
Газета «Ставропольская правда»
18 ноября 2020 года