19:21, 14 ноября 2020 года

Георгий Батин: Ставропольцы выиграют от создания «Кавминводского велотерренкура»

Как уже сообщала «СП», сегодня, 14 ноября, на Кольцевой дороге вблизи Лермонтова собрались активисты из Георгиевского округа, Пятигорска и Ессентуков. Они осмотрели участок, который в будущем войдёт в 75-километровую сеть «Кавминводского велотерренкура».

Напомним, маршрут велотерренкура объединит природные достопримечательности Железноводска, Лермонтова и Минеральных Вод. По оценке экспертов, масштабный проект улучшит туристическую привлекательность Ставрополья и всего Северного Кавказа, а также откроет возможности для организации велосипедных соревнований международного уровня.

Такого мнения придерживается и первый заместитель главы администрации Георгиевского округа Георгий Батин. Сегодня он побывал на тропе и опубликовал в своём Instagram видео с места событий, а также отметил, что новая «визитная карточка» позволит привлечь в край крупные инвестиции. Кроме того, в проекте будущей тропы указано, что сюда будет закрыт доступ для любого вида транспорта, кроме велосипедов. Это позволит сохранить редкие растения, которые растут вблизи Бештау, а также рельеф природной зоны.

«Я думаю, жители нашего края и всей России только выиграют от того, что у нас будет создан такой 75-километровый велотерренкур. Это привлечёт в наш край туристов, преумножит наш бюджет. От этого будет только польза всем», – подчеркнул Георгий Батин.