07:33, 13 ноября 2020 года

Благоустройство ещё одного сельского парка завершается на Ставрополье

В Ипатовском городском о круге это 14-й по счету объект, вошедший в программу поддержки местных инициатив.

В селе Бурукшун Ипатовского городского округа завершается благоустройство парка - любимого места отдыха местных жителей. Проектом предусмотрено создание двух функциональных зон.

В первой, игровой, на безопасном прорезиненном покрытии появятся детская горка, карусели, качели, песочный дворик, лесенки и лабиринт. По периметру площадки установят ограждение. Вторая зона - прогулочная, и представляет собой аллею, вымощенную тротуарной плиткой. Общий объем финансирования на преображение парка превысил 2 млн рублей, в том числе 1,3 млн - из краевого бюджета.

Краевая госпрограмма поддержки местных инициатив на Ставрополье успешно реализуется на протяжении ряда лет и является эффективным инструментом решения вопросов муниципального значения. Ежегодно благодаря программе в крае преображаются порядка 250 объектов, на что из краевой казны выделяется около 300 - 400 млн рублей.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края

«Благоустройство ещё одного сельского парка завершается на Ставрополье»
Газета «Ставропольская правда»
13 ноября 2020 года