10:56, 12 ноября 2020 года

Ставрополье входит в лидеры по востребованности цифровых сертифиактов

Ставрополье вошло в десятку лидеров по количеству претендентов на получение персональных цифровых сертификатов. Их выдача проходит в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Об этом рассказали в министерстве экономического развития края.

Самым популярным направлением среди ставропольских слушателей стал «Цифровой маркетинг и медиа», на втором месте «Кибербезопасность и защита данных», а на третьем – «Цифровой дизайн». Также в пятёрку самых выбираемых направлений вошли «Большие данные» и «Программирование и создание ИТ-продуктов».

«Все курсы являются лицензированными программами допобразования, и по итогам успешного обучения участники получат официальное удостоверение о повышении квалификации. Стоимость обучения будет возмещаться из средств федерального бюджета», – отметил министр экономразвития Ставропольского края Сергей Крынин.

Большинство участников хотят развить уже существующую карьеру или полностью сменить профессию. Другие хотят повысить уровень дохода благодаря новым навыкам, сохранить текущее рабочее место. А некоторые идут на курсы для саморазвития и повышения квалификации.