08:34, 12 ноября 2020 года

Детская хореографическая школа Ставрополя станет самой большой в России

В Ставрополе реконструируют здание детской хореографической школы. После ремонта в рамках регионального проекта она станет самой большой в России. Об этом сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

Сейчас начинается внутренняя отделка зала с использованием специальных звукопоглощающих материалов. Это поможет в разы улучшить акустику, нейтрализует посторонние шумы и сделает звук со сцены чистым и приятным для восприятия.

Скоро здесь появится новое акустическое оборудование, механизмы для сцены и занавеса, кресла для зрительного зала, оборудование для репетиционного зала.

Ранее к зданию учреждения пристроили большой концертный зал на 545 мест. Рабочие возвели стены нового помещения площадью 4 тысячи квадратных метров, завершили работы на крыше, подвели инженерно-технические коммуникации, проложили электропроводку и вентиляцию, установили окна, двери и сантехнические узлы.

Как уже сообщала «СП», в Ставрополе краевой театр кукол сдадут в эксплуатацию в конце декабря. Накануне ход реконструкции театра проверил губернатор Владимир Владимиров.