15:30, 11 ноября 2020 года

Блогер из Лермонтова: «Кавминводский велотерренкур» будет закрыт для автомобилей

Как уже сообщалось, в трёх городах Ставрополья 10 ноября прошли общественные обсуждения по проекту «Кавминводского велотерренкура». Речь идёт о Железноводске, Лермонтове и Минеральных Водах. Планируется, что их соединит сеть экологичных велосипедных троп протяжённостью 75 километров.

Жители населённых пунктов и общественники проект поддержали. В частности, блогер из города Лермонтова, руководитель фитнес-клуба Юлия поделилась впечатлениями от слушаний. В своём Instagram-аккаунте под ником @na_shpagate_kmv девушка отметила, что обсуждения прошли интересно и активно.

«Поняла главную проблему, почему вокруг этого проекта возникло немало негатива. Это от незнания того, как собираются создавать велотропу. Нам показали презентацию и подробно рассказали, где и что будет находиться. Важно, что ни одного строения на «зелёной» территории строить не собираются, транспорт здесь ездить не будет», – подчеркнула блогер.

Напомним, на создание «Кавминводского велотерренкура» Ставрополье получит 2,8 миллиарда рублей. Экологичный маршрут появится только в том случае, если проект пройдёт государственную экспертизу. Такое поручение дал губернатор края Владимир Владимиров.