09:47, 10 ноября 2020 года

Жители Ставрополья могут приобрести жильё по льготной «Сельской ипотеке»

На Ставрополье ипотечное инвестиционное агентство принимает заявки по «Сельской ипотеке» со ставкой от 2,8 процента. Об этом рассказали в министерстве имущественных отношений края. Кредитные средства можно направить на покупку строящейся квартиры, в том числе в домах блокированной застройки. Также возможно полное погашение ранее полученной ипотеки.

Максимальная сумма ипотечного займа составляет три миллиона рублей. Максимальная ставка три процента. Срок кредита до 25 лет. Первоначальный взнос от 20 процентов. Ставку можно снизить. Для этого необходимо оплатить единовременную комиссию, рассчитываемую от суммы кредита. В таком случае ипотека оформят по ставке от 2,3 процента.

«Жители сёл должны иметь такие же достойные условия и возможности для жизни, как и в городе. Об этом неоднократно упоминал губернатор края Владимир Владимиров. Ипотечные программы с господдержкой способствуют покупке жилья на выгодных условиях, рассчитаны они были в основном на приобретение жилья в городах. Теперь учтён и вариант приобретения жилья на селе и в малых городах» – отметил министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев.