13:53, 10 ноября 2020 года

На Ставрополье работу общепита в ночное время могут ограничить

На заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил проработать механизмы для приостановки работы предприятий общественного питания и развлекательных комплексов в ночное время. Речь идёт об отрезке с 11 часов ночи до 6 утра.

Кроме того, министерству дорожного хозяйства и транспорта края глава Ставрополья поручил рассмотреть возможности изменения режима работы общественного транспорта в муниципалитетах, чтобы снизить нагрузку в утренние и вечерние часы пик.

«Необходимо снизить нагрузку на общественный транспорт и тем самым сократить риски передачи коронавирусной инфекции во время поездок», – отметил глава региона.

Также Владимир Владимиров поставил задачу главам муниципальных образований – провести эпидрасследования в территориях для установки основных очагов распространения COVID-19. Руководитель края подчеркнул, что на этих данных должна строиться вся дальнейшая противоэпидемическая работа.

«Требуются новые действия для предотвращения распространения коронавируса. И эти действия должны опираться на исследования и цифры», – подчеркнул Владимир Владимиров.