10:25, 9 ноября 2020 года

Православные активисты провели субботник на Успенском мемориале в Ставрополе

К реализации молодежного социального проекта «Память поколений», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приступили в I Ставропольском благочинии совместно с администрацией Ставрополя. Цель проекта - привлечение молодежи к сохранению истории Родины и памяти о славных предках.

Первой акцией проекта стал субботник на Успенском мемориале. Его участники провели уборку территории Успенского кладбища г. Ставрополя, на котором расположены захоронения умерших от ран солдат Великой Отечественной войны и многих известных и заслуженных жителей Ставрополя. В субботнике приняли участие благочинный I Ставропольского округа протоиерей Александр Гомзяк, настоятели и прихожане храмов, молодежь, воспитанники воскресных школ, учащиеся Успенской гимназии, представители администрации города и Октябрьского района, казаки Ставропольского казачьего общества Терского казачьего войска, специалисты Ставропольского лесничества, а также участники объединения православных мотоциклистов «Миротворец» и волонтерские объединения студентов Ставрополя - всего свыше 150 человек, чьими трудами собрано и вывезено пять машин мусора. Однако, по общему мнению участников, работы по приведению в порядок Успенского мемориала еще очень много и нужно будет провести не одну подобную встречу.

Акция проведена при непосредственной поддержке главы Ставрополя Ивана Ульянченко. Руководство города оказало большую помощь в организации субботника, предоставив инвентарь и транспорт для вывоза мусора.

«Субботник на Успенском мемориале в Ставрополе провели православные активисты»
Газета «Ставропольская правда»
13 ноября 2020 года