08:21, 7 ноября 2020 года

На Ставрополье исследовали более 770 тысяч тестов на коронавирус

На Ставрополье расширяют охват населения тестированием на коронавирусную инфекцию. Это помогает своевременно оказывать помощь новым заболевшим. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал на своей странице в Instagram, что с начала весны таких исследований в регионе провели уже более 770 тысяч.

Сейчас в крае работают 25 лабораторий, которые проводят COVID-тестирования. Ранее сообщалось, что до конца нынешнего года их появится ещё шесть. Глава региона подчеркнул, что это поможет сократить время ожидания результатов анализов.

Вместе с тем Владимир Владимиров напомнил ставропольцам, что опасность вируса сохраняется. За прошедший день скончался пациент с подтверждённым диагнозом.

«С учётом перемены времени года, вирусные угрозы возрастают. За окном становится всё холоднее, а значит, ещё более внимательно стоит относиться к своему здоровью. Избегайте ситуаций, при которых выше риск заболеть», — подчеркнул губернатор.

Напомним, на Ставрополье за весь период пандемии коронавирус победили 17974 человека. Причём 265 пациентов были выписаны за прошедшие сутки.