08:03, 4 ноября 2020 года

На Ставрополье больше 17 тысяч человек победили коронавирус

Сегодня, 4 ноября, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал о санитарно-эпидемиологической обстановке в крае. На своей официальной странице в Instagram глава региона написал о ставропольцах, которые выздоровели от коронавируса.

Так, за прошедший день победивших COVID-19 стало больше на 249. Речь идёт о людях, которые получили отрицательные результаты тестов после курса лечения. Также Владимир Владимиров сообщил об общем числе выздоровевших. С начала весны от недуга вылечились уже 17,1 тысячи жителей региона.

Вместе с тем в крае продолжают фиксировать и новые случаи заражения и летальные исходы. В этой связи губернатор напомнил ставропольцам о важности профилактических мер.

«Помните о мерах профилактики, держите вирус на расстоянии. Берегите себя и не болейте!», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Напомним, на Ставрополье до конца нынешнего года развернут ещё 500 коек для лечения COVID-положительных. Об этом говорилось на рабочей встрече главы региона и министра здравоохранения СК Владимира Колесникова.