16:21, 30 октября 2020 года

В Невинномысске создадут завод по производству сушёных овощей и фруктов

В Невинномысске реализуют инвестпроект строительства завода по производству сушёных овощей и фруктов. Мощность предприятия составит около 2,5 тысячи тонн готовой продукции в год. Планируется выпуск широкого ассортимента по доступным ценам.

Как рассказали в управлении по информполитике правительства Ставропольского края, общая стоимость инвестпроекта составляет 104,5 миллиона рублей. При этом планируется создание 43 рабочих мест.

Реализация сушёных овощей и фруктов будет осуществляться в торговых точках на территории края. В планах выход на потребительский рынок других российских регионов, а также развитие экспортных поставок.

Кстати, сегодня на совещании в правительстве Ставрополья, которое провёл губернатор Владимир Владимиров, прозвучало, что инвестиционный портфель региона включает в себя 216 проектов общей стоимостью 219 миллиардов рублей. Они дадут краю 14 тысяч рабочих мест. В нынешнем году поступление инвестиций, по прогнозу, составит 200 миллиардов рублей, что обеспечит 10-процентный рост.