09:09, 30 октября 2020 года

В Благодарном благоустраивают набережную реки Мокрая Буйвола

В центральной части Благодарного благоустраивают берег реки Мокрая Буйвола. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Благодарненского округа Ставрополья. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

На территории укладывают тротуарную плитку, устанавливают бордюрный камень и устраивают систему водоотведения вдоль набережной реки Мокрая Буйвола. Помимо этого, на территории для спортивной и детской площадок подготавливают основание для заливки бетонной смеси, монтируют игровые элементы.

На общественной территории от переулка Образцового до пересечения улиц Набережной и Краснознаменской будет выполнено устройство асфальтового покрытия, уложено 1,2 тысячи квадратных метров тротуарной плитки, установлено 25 парковых фонарей, аллейные лавочки и урны. Общая сумма контракта составляет более 22 миллионов рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что за время действия программы поддержки местных инициатив в крае реализовано более 1100 проектов благоустройства. Губернатор Владимир Владимиров заявлял о необходимости расширения в регионе этого направления.