11:20, 27 октября 2020 года

В Ставрополе прошёл чемпионат края по бадминтону

В Ставрополе состоялся чемпионат края по бадминтону. Львиную долю медалей завоевали воспитанники отделения бадминтона краевой СШОР по гандболу.

Сразу две награды высшей пробы положил в свою копилку Евгений Янов – вместе с Маргаритой Сальниковой он стал победителем турнира в смешанной категории и заслужил золото в паре с Даниилом Шабисом, который также выиграл одиночный турнир среди мужчин.

У женщин вне конкуренции оказалась Кристина Варфоломеева, второе место в личном первенстве – в активе Дарьи Калашниковой и Евгения Бредихина, бронзу поделили Маргарита Сальникова, Валерия Репченко, Евгений Янов и Виталий Цапко.

В парном турнире не было равных Кристине Варфоломеевой и Ольге Гридиной, серебро вручили Маргарите Сальниковой и Дарье Калашниковой, Ильдару Сулейманову и Геннадию Криштофорову. На третьей строчке обосновались Валерия Репченко и Дарья Фролова, Анна Батракова и Елизавета Олейник, Дмитрий Судавцов и Виталий Цапко, Вячеслав Канаев и Евгений Бредихин.

В миксте вторым стал тандем Дарьи Калашниковой и Геннадия Криштофорова, а бронзу получили Кристина Варфоломеева с Дмитрием Судавцовым, а также Ольга Гридина с Виталием Цапко.

Максим ВИКТОРОВ