14:25, 27 октября 2020 года

В Ставрополе под открытым небом работает выставка фотохудожника Андрея Смольникова

Ко Дню народного единства в Театральном сквере города Ставрополя начинает работать выставка под открытым небом «Северный Кавказ: единство и вековые традиции». На 60 модулях представлены крупноформатные снимки известного ставропольского фотохудожника Андрея Смольникова. Выставка создана при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Мастер работал над этим циклом два года и завершил недавно, чему не помешала даже сложная эпидемиологическая обстановка. Главными героями экспозиции стали люди разных национальностей, населяющие республики Северного Кавказа и Ставрополье. При этом они показаны не только как наши современники, но и как носители традиций своих народов. В целом экспозиция представляет собой обобщенный эпический образ многонационального региона с его неповторимыми пейзажами и замечательными людьми.

Андрей Смольников – член Союза фотохудожников России, Международной федерации фотоискусства, кавалер ордена Мужества Российской Федерации. Еще одна его выставка под открытым небом с весны действует на бульваре Ермолова в Ставрополе, она посвящена ветеранам Великой Отечественной войны.