13:48, 27 октября 2020 года

Качество и безопасность продукции – главнейшая забота производственников георгиевского мясокомбината «Олимпия»

Одним из самых любимых производителей колбасных и мясных изделий на Ставрополье стал георгиевский мясокомбинат «Олимпия». Продукцию завода покупатели ставропольских магазинов разбирают влет, ее советуют родным, друзьям и знакомым, ее также не боятся давать детям садовского и школьного возрастов. Причина такой благосклонности у жителей края одна: высококлассные и вкусные изделия.

Предприятие было основано в 2009 году и с тех пор непрерывно развивается, сохраняя при этом неизменное качество. Уже на момент открытия мясокомбинат был оснащен новейшим оборудованием, аналогов которому не было на всем Северном Кавказе и Юге России.

Добиться такого успеха «Олимпия» смогла во многом при помощи государственной поддержки. Это подтверждает и сам директор предприятия София Новрадова. По ее мнению, меры господдержки, оказываемые в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», позволяют проводить модернизацию производства, тем самым повышать его конкурентоспособность, увеличивать объемы производства и качество продукции.

Сейчас колбасы и деликатесы георгиевского мясокомбината «Олимпия» пользуются повышенным спросом в магазинах и на рынках не только города Георгиевска, но и в городах-курортах Кавказских Минеральных Вод, Ставрополе, Благодарном, Владикавказе, в торговых сетях магазинов.

Имеющееся на заводе высокотехнологичное и энергоэкономичное оборудование последнего поколения и избирательный подход к сырью являются сильным потенциалом обеспечения стабильного качества.

– Предприятия переработки аграрной продукции на Ставрополье имеют хорошие возможности для своего развития. В регионе действуют эффективные механизмы поддержки таких компаний. В последнее время наблюдается рост их количества в регионе. Предприятия эффективно работают, совершенствуются и модернизируются. Создаются новые рабочие места с достойной зарплатой, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Переходите на сайт мойбизнес.рф, там можно найти ответы на любые вопросы, касающиеся малого и среднего бизнеса. Здесь вы можете узнать все о существующих мерах поддержки МСП, а также даты ближайших форумов и семинаров.