13:12, 16 октября 2020 года

На Ставрополье могут учредить программу грантов на поддержку приютов для животных

На Ставрополье могут учредить программу краевых грантов на поддержку деятельности приютов для животных. Кроме того, предлагается привлекать к ответственности нерадивых хозяев. Такие инициативы выдвигались на встрече заместителя председателя Думы края по агарным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Виктора Надеина с руководителями приюта «Лучший друг» и благотворительного фонда «Ковчег».

Также организации предложили расширять работу с молодёжью. Уже сейчас ведётся работа с детьми, в том числе проходят и социальные акции, сообщают в пресс-службе Думы региона.

«Руководители приюта и фонда в ближайшее время подготовят предложения, которые мы обязательно проработаем с профильными ведомствами и учтем при подготовке рекомендаций для органов исполнительной власти», - отметил Виктор Надеин.

Напомним, о создании двух государственных приютов в регионе заявлял губернатор Владимир Владимиров во время «прямой линии». Ухаживать за животными будут волонтёры, а содержать их будут за счёт краевого бюджета.