На Ставрополье построят приюты для собак в Изобильном и в регионе КМВ
На «прямую линию» губернатору Ставрополья Владимиру Владимирову поступил вопрос от жительницы Кисловодска. Она пожаловалась на большое количество бродячих собак на территории Кавказских Минеральных Вод. Особенно много их в Комсомольском парке. Животные пугают и кусают местных жителей и гостей.
Владимир Владимиров напомнил, что проблему с бездомными животными решат, построив крупный приют на территории КМВ. Ещё один пункт будет создан в Изобильном.
«Сегодня мы завершили составление технического задания, проектируем. Обойдётся недёшево, но мы пойдём на эти траты. И соберём в приюте всех собак с КМВ», – подчеркнул глава Ставрополья.
Также руководитель региона добавил, что ухаживать за животными будут волонтёры, а содержать их будут за счёт краевого бюджета.

Там, где рождаются технологии завтрашнего дня
Пациентов будут принимать быстрее: в Ставрополе строят новое приёмное отделение скорой помощи

Эффективным инструментом поддержки стал социальный контракт

Чтобы мамы всё успевали, а дети получали качественный уход

Ставрополье подписало соглашение с «Агроэкспортом» на выставке «Золотая осень»
