17:38, 12 октября 2020 года

Разработан нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства»

Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» разработал Ростуризм. Соответствующий проект уже направлен на согласование в Правительство РФ, сообщают «Ведомости».

Из паспорта нацпроекта следует, что он включает в себя три федеральных проекта: «Создание качественного и разнообразного турпродукта на всей территории страны», «Повышение доступности туристического продукта» и «Совершенствование управления в сфере туризма». Реализация, стоимость которой составляет 628,9 миллиарда рублей, рассчитана до 2030 года. В частности, за это время Ростуризм намерен увеличить количество россиян, которые будут отдыхать в санаториях, с 6,7 миллиона до 11,5 миллиона человек.

Отметим, что Ставропольский край входит в топ-3 самых востребованных направлений туризма в России. Как сообщал губернатор Владимир Владимиров, ставропольские курорты не утратили популярности за время вынужденного карантина. Кроме того, туристы получают кешбэк до 15 тысяч рублей за каждую поездку стоимостью от 25 до 75 тысяч рублей. В рейтинге бронирований средний чек по Ставрополью занял первую строчку в стране, составив 81,5 тысячи рублей. Общая стоимость бронирований превысила 18,5 миллиона рублей.