В Кисловодске откроется новый детский сад
Строительство двухэтажного детского сада площадью свыше 1800 квадратных метров велось по нацпроекту «Демография». На эти цели были задействованы средства из консолидированного бюджета в размере 224 миллионов рублей. Дополнительные затраты, не вошедшие в проект, составили 4 миллиона 897 тысяч рублей, выделенных из муниципального бюджета.
Сейчас ведётся благоустройство территории. Как сообщил глава ставропольского города-курорта Александр Курбатов в Instagram, перед детсадом уже высадили 31 голубую ель.
«Благоустройством внутреннего двора занимаемся, как говорится, всем миром. Готовим детский сад к открытию. Назвали его «Городок детства» и, конечно, хочется, чтобы он полностью соответствовал своему названию», - написал градоначальник.
Напомним, в нынешнем году по нацпроекту в крае планируется завершить строительство восьми дошкольных учреждений. Ранее губернатор Владимир Владимиров отмечал, что нацпроект изменил подход к созданию детских садов.

Олег Петровский: Наказы избирателей в приоритете
Глава минобра Ставрополья: Воспитание, комфорт и безопасность превыше всего

Аграрии Ставрополья намолотили 1,5 млн тонн зерновых и зернобобовых культур

В Ставрополе состоялась премьера тематического спектакля по финграмотности

В Пятигорске прошёл семинар для обучения общественных наблюдателей на выборах
