На Ставрополье производят оборудование для работы в Антарктике
Разработанные на Ставрополье комплексные системы обеспечения безопасности для антарктической станции «Восток» будут использоваться на её новом зимовочном комплексе. Речь идёт о системах видеонаблюдения, сбора и хранения информации, а также специальном программном обеспечении.
«Наши инженеры провели работы, кратно повышающие надёжность приборов. Уверен, что ставропольская аппаратура поможет полярникам успешно выполнить исследовательскую миссию», — прокомментировал министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.
Ставропольская аппаратура способна функционировать при критически низких температурах воздуха, в условиях штормовых ветров и снежных бурь, а также при высоком уровне статического электричества и отсутствии заземления.
Отмечается, что зимовочный комплекс уже прошёл полный цикл испытаний и готовится к отгрузке к месту службы. Об этом рассказали в управлении по информполитике правительства Ставрополья.

Ежегодное обновление: как на Ставрополье изменятся коммунальные тарифы
Ставрополь впервые стал площадкой для Кубка мира по бильярду

Ставрополь: новые троллейбусы уже на линии

О бюджетных корректировках, поддержке бойцов СВО и семейных ценностей говорили в Думе Ставрополья

Ставропольский кардиоцентр расширил свои возможности
