На Ставрополье повышают энергоэффективность предприятий
Три крупных предприятия Ставрополья планируют войти в пилотный проект по внедрению Активных энергетических комплексов. Как рассказали в управлении по информполитике правительства края, соответствующую возможность прорабатывает региональное министерство энергетики, промышленности и связи региона.
«Создание собственных центров питания обеспечит возможность реализации крупных инвестпроектов без привлечения дополнительных средств бюджета края в строительство инфраструктуры», — прокомментировал глава минпрома региона Виталий Шульженко.
Комплекс позволяет промышленным потребителям функционировать в составе Единой энергетической системы России, не выходя на оптовый рынок. Так удастся сократить себестоимость производства за счёт снижения затрат на электроснабжение.

«Кантабиле»: певучее сердце Ставрополя, которое просвещает и вдохновляет уже 30 лет
В юго-западном районе Ставрополя в пятиэтажке заменили кровлю

Фестиваль «Я люблю тебя, жизнь!» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Бойцов СВО восстанавливают в Ставропольском краевом лечебно-реабилитационном центре

Когда налоговая задолженность у ставропольцев может быть списана вне судебного порядка








