09:33, 5 октября 2020 года

В Ставрополе усилят противодействие незаконному обороту наркотиков

Подпрограмма «НЕзависимость», целевой адиторией которой стали молодые люди, действует в Ставрополе уже более 10 лет. В рамках её работы проводится широкий спектр профилактических, информационно-пропагандистских и просветительских мероприятий по предупреждению наркомании. О результатах подпрограммы говорили на очередном заседании антинаркотической комиссии города.

Как прозвучало, в краевой столице ежегодно реализуется более 90 крупных мероприятий для организации полезного досуга молодёжи. Они позволяют выявлять подростков из «группы риска» и вести адресную психокоррекционную работу с ними.

Ещё одно направление - формирование молодёжных объединений. В частности, это движение студенческих отрядов, региональна лига КВН «Кавказ», экологическое движение «Чистая память».

Участники комиссии приняли решение активизировать «кибердружину», которая поможет уполномоченным органам искать сайты с опасным контентом. Кроме того, взаимодействие всех заинтересованных ведомств и организаций города, направленное на противодействие незаконному обороту наркотических и психотропных веществ, будет усилено.