08:52, 2 октября 2020 года

В Ставрополе с раннего утра проверяют работу пассажирского транспорта

Сегодня, 2 октября, в Ставрополе уже с пяти часов утра автоинспекторы проводят профилактические рейды по контролю за пассажироперевозчиками. Об этом сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В течении дня будут контролировать соблюдение пассажироперевозчиками краевой столицы правил безопасности при перевозке пассажиров. Проверки проводят 40 госинспекторов технадзора ГИБДД. Они изучают техническое состояние автобусов и маршруток перед выпуском на линию, участвуют в предрейсовом медицинском осмотре водителей, проверяют необходимую транспортную документацию.

Если указанные меры спровоцируют скопление горожан на остановках из-за нежелания пассажироперевозчиков выпускать автобусы и маршрутки на линию в период проверок, ведомство направит информацию по этому поводу в администрацию Ставрополя.

Кстати, накануне на рабочей встрече губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с главой регионального миндора Евгением Штепой прозвучало, что в крае на 15 процентов снизилось число ДТП. Этому помогла установка 75 новых комплексов видеофиксации нарушений.