07:42, 1 октября 2020 года

Иван Ульянченко: Власти Ставрополя ежедневно следят за ситуацией в школах

В Ставрополе пока что не планируют раньше времени объявлять осенние каникулы. Об этом заявил глава краевой столицы Иван Ульянченко на своей странице в Instagram.

Градоначальник отметил, что в настоящий момент этот вопрос от родителей школьников остаётся одним из самых популярных. Иван Ульянченко добавил, что в Ставрополе зафиксирован рост сезонных ОРВИ, однако роста заболеваемости коронавирусом в городе нет. Все учебные заведения обеспечены средствами индивидуальной защиты, ученики на занятиях проходят процедуру термометрии, их потоки внутри школ разделены.

«В любом случае мы ежедневно следим за ситуацией и готовы оперативно реагировать. Поэтому объявлять осенние каникулы раньше времени мы не будем. Для этого нет у нас никаких причин ни по уровню заболеваемости школьников и учителей, ни по эпидобстановке в городе в целом», - написал мэр.

Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в крае нет показаний для изменения режима работы школ. Глава региона подчёркивал, власти готовы к оперативному принятию решений в случае необходимости.