Иван Ульянченко: Власти Ставрополя ежедневно следят за ситуацией в школах
В Ставрополе пока что не планируют раньше времени объявлять осенние каникулы. Об этом заявил глава краевой столицы Иван Ульянченко на своей странице в Instagram.
Градоначальник отметил, что в настоящий момент этот вопрос от родителей школьников остаётся одним из самых популярных. Иван Ульянченко добавил, что в Ставрополе зафиксирован рост сезонных ОРВИ, однако роста заболеваемости коронавирусом в городе нет. Все учебные заведения обеспечены средствами индивидуальной защиты, ученики на занятиях проходят процедуру термометрии, их потоки внутри школ разделены.
«В любом случае мы ежедневно следим за ситуацией и готовы оперативно реагировать. Поэтому объявлять осенние каникулы раньше времени мы не будем. Для этого нет у нас никаких причин ни по уровню заболеваемости школьников и учителей, ни по эпидобстановке в городе в целом», - написал мэр.
Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что в крае нет показаний для изменения режима работы школ. Глава региона подчёркивал, власти готовы к оперативному принятию решений в случае необходимости.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










