В Ставрополе до конца осени отреставрируют краевой театр кукол
В Ставрополе памятник истории и культуры «Народный дом конца XIX века» до конца осени будет приспособлен под деятельность краевого театра кукол. Об этом рассказали в минстрое края. Отмечается, что в порядок приводят также и внутренние помещения здания.
«На выполнение работ выделено более 268 миллионов рублей» – прокомментировал министр строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
Мероприятия по реставрации театра кукол ведутся в рамках нацпроекта «Культура». Рабочие отремонтировали фасад, в театре заменили кровлю, полы, окна, двери. Внутри появились новые кабинеты, холлы, а также большая сцена и гардеробная.
Кстати, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщал, что реализация национальных задач в регионе ведётся в активном режиме.

Путешествие в горный Махар: нарзанные источники, водопады и красота Кавказа
Для зоркого взгляда ставропольцев

«Пальмы» из ивы и лаванда украшают Невинномысск

Имбирная сказка из Дивного: кондитер Анна Годинова завоевала серебро чемпионата мира

От крепости к культурному центру Кавказа: Ставрополь претендует на звание столицы России 2027
