20:33, 14 сентября 2020 года

На Ставрополье НКО получают поддержку в период пандемии

На Ставрополье зарегистрировано почти три тысячи некоммерческих организаций. Речь идёт об обществах ветеранов и инвалидов, правозащитных, экологических, благотворительных и молодёжных организаций.

В управлении по информполитике правительства СК сообщили, что за последние четыре года НКО реализовали около 220 общественных проектов почти на 200 миллионов рублей. Кроме того, социально ориентированные организации могут получить федеральную поддержку. Например, воспользоваться механизмами Фонда президентских грантов и Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук».

Также НКО получают поддержку во время пандемии. Например, субсидии на проведение мероприятий по профилактике коронавируса. Таким организациям доступно и освобождение от уплаты налогов, льготные кредиты.

«Вся актуальная информация и порядок получения государственной поддержки для НКО имеются на официальных сайтах органов власти. Мы также рекомендуем обращаться в наш центр по телефону горячей линии 88652 27-14-65», - подчеркнула руководитель информационного ресурсного центра поддержки СО НКО Ставропольского края Валентина Братусина.