13:51, 13 сентября 2020 года

Юрий Васильев: Спокойствие и организованность отличают нынешнюю избирательную кампанию

На Ставрополье 13 сентября проходит Единый день голосования. В регионе 21 муниципальное образование обновит депутатский корпус. Кроме того, ставропольцы выбирают депутата Думы СК по одномандатному избирательному округу №2, – это территории Александровского района и Благодарненского округа. Утром в крае открылись 588 избирательных участков.

Директор Ставропольского филиала РАНХиГС при Президенте РФ, профессор Юрий Васильев подчёркивает, что в спокойствие и организованность являются главными чертами нынешней избирательной кампании.

«Атмосферу не испортили строгие требования Роспотребнадзора. Люди понимают: безопасность – превыше всего. На всех избирательных участках используют маски, перчатки, санитайзеры. Никакой тревожности или политического ажиотажа», – сказал эксперт.

Юрий Васильев обратил внимание на отсутствие жалоб на нарушение процедурного характера. Он отметил, что столь качественному результату способствует активность наблюдателей. Напомним, на нынешних выборах за прозрачностью хода голосования следят 4979 наблюдателей – на каждый участок в среднем от 5 до 10 человек.