11:59, 8 сентября 2020 года

В Невинномысске капитальный ремонт путепровода уже приблизился к «экватору»

В Невинномысске продолжается капитальный ремонт путепровода через железную дорогу по улице Гагарина. Он завершён уже на 50 процентов. На работы из дорожного фонда края направили свыше 300 миллионов рублей. Здесь демонтировали старые конструкции, приступили к бетонированию свайного поля, монтажу колонн и переустройству сетей коммуникации.

Как рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта СК, протяжённость нового моста составит более 104 метров. Кроме того, его расширят – четыре полосы движения растянутся на более чем 27 метров. А для пешеходов обустроят два тротуара. Кроме того, реконструкция затронет две дороги, проходящие под путепроводом и подводящие к нему улицы – Железнодорожная, Революционная и III Интернационала.

Отмечается, что ремонт проходит с опережением графика и его завершат в 2021 году.

«Данный путепровод – значимый инфраструктурный проект на Ставрополье. Благодаря ему жители разных районов города имеют возможность быстро и беспрепятственно добраться из одной части города в другую», – отметил глава миндора края Евгений Штепа.

Кстати, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров неоднократно отмечал, что совершенствование дорожной сети является стратегическим направлением развития края.